handstalk, o conteúdo é acessivel com Vlibras!

EQUIPE

GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO

Governador do Estado de São Paulo
João Doria

Secretário da Cultura e Economia Criativa do Estado de São Paulo
Sérgio Sá Leitão

Secretária-Adjunta da Cultura e Economia Criativa do Estado de São Paulo
Cláudia Pedrozo


MUSEU DA IMAGEM E DO SOM

Diretor de Gestão e Finanças
Jacques Kann

Diretor Cultural
Cleber Papa

Assessora para Assuntos Institucionais
Solange Moscato

Secretária da Diretoria de Gestão e Finanças
Kerla Tamiris

Secretária da Diretoria Cultural
Adriana Veríssimo

Administração
Gerente: Anderson Paulo de Brito
Equipe: Andrielly Vitoria, Fernanda Caroline da Silva, Gustavo Sousa Vieira, Karoline Domingues Bueno, Marcelo Araújo Santana, Marco Aurelio, Wesley da Silva Fontes

Audiovisual
Coordenador: Diego Valverde
Equipe: Bruno Café Sforcin, Lucas Mello, Mauro Kazunori Matsushita, Wilson Guedes de Araújo

Audiovisual de registro e fotografia
Coordenadora: Letícia Fraga Godoy
Equipe: André Pacano, João Victor Bernardo Rabelo

Assistentes Institucionais de Diretoria
Daniele Dantas, Mayara de Paula

CEMIS – Centro de Memória e Informação
Supervisora: Patrícia Lira
Equipe: Alessandra Cavalcanti, Ana Paula Ferreira, Camila Cristina, Cecilia Salamon, Cecilia Salamon, Christina Ravanelli, Cristina Araújo, Dayane Santiago Nascimento, Fabiana da Silva Ribeiro, Jorge D’ Angelo de Barros Camargo, Pedro Resende Vaz, Maria Augusta B. De S. Aranha, Renata Tshuchiya, Rodrigo Antonio da Silva, Rogéria Cristina Soares Esteves, Rosangela Cinthia Souza Silva, Rubens Ramos

Compras
Débora Paneque, Danielle Christhine

Comunicação
Equipe: Clarissa Janini, Cristiane B. Futagawa [Sushi], João Victor de Araujo, Marina de Castro Alves, Natália de Morais Ravagnani

Departamento Pessoal
Bruna Passos Silva, Sônia Gabrieli, Taísa Silva

Educativo e Pontos MIS
Coordenador: Guilherme Pacheco
Equipe Educativo: Carolina Pelizzuda, Elisabeth Costa Marculino, Jessica Brito, Icaro San Carlo, Lais Garcia Rocha, Liana das Neves Teixeira, Yule Liberati Barbosa
Equipe Pontos MIS: Fabiana Oliveira Pinotti, Fabiola Cavalcanti, Jose Junior, Lia Lima, Victor Lucas

Financeiro
Coordenador: Luis Henrique Sartoratti
Equipe: Daiane Prado Sant’ Ana, Fernanda Correa dos Santos, Jefferson Pereira dos Santos, Sheila Bertucci

Informática
Coordenador: Douglas Viesa
Equipe: Bruna Souza Silva, Leonardo Ribeiro, Rodrigo Bilescky Rios

LABMIS
Equipe: Cristiane Amaral, Cristina Neves

Manutenção
Coordenador: Alexandre Oliveira Rodrigues
Equipe: André Rodrigues, Aldo Pinto Rosado Filho, Marcio Guimarães, Moises dos Santos Silva, Nickolas Araujo, Rafael da Silva Correa, Salvador Febronio da Silva Filho

Montagem
Coordenadora: Maria Gonçalves

Programação
Cristiane Ferreira de Almeida, Isabela Fiorotti Olmos, Renan Pessanha Daniel, Renata Letícia, Talita Virgínia, Thássia Andrade Moro, Vanessa Ferreira

Receptivo e Monitoria
Supervisora: Ayaça Castro, Jennifer Romero.
Receptivo: Beatriz Tinel, Beatriz Marzulli, Bianka Garcia, Fátima Carolina, Gabriela Costa de Oliveira, Iago Andreucci, Georgia Ramos, Kelly Joana, Lidiane Aleixo, Maria Catalina, Maria Sousa, Mariane Teixeira, Michelle de Jesus Lima, Nathalia Linck, Paula Nunes, Rafaela Browne, Tamiris Marostica, Victor Henrique.