MIS

Museu da Imagem e do Som

MIS

Museu da Imagem e do Som

Equipe

GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO

Governador
Tarcísio Gomes de Freitas 

Vice-Governador
Felício Ramuth

Secretária de Estado da Cultura, Economia e Indústria Criativas
Marilia Marton 

Secretário Executivo
Marcelo Assis 

Chefe de Gabinete
Daniel Scheiblich Rodrigues

Coordenadora da Unidade de Preservação do Patrimônio Museológico
Karina Santiago

Diretora do Grupo Técnico de Coordenação do Sistema Estadual de Museus
Renata Cittadin 

Diretora do Núcleo de Apoio Administrativo
Denise dos Santos Parreira 

Diretora do Grupo de Preservação do Patrimônio Museológico
Vanessa Costa Ribeiro

Equipe técnica da Unidade de Preservação do Patrimônio Museológico: 

Angelita Soraia Fantagussi, Dayane Rosalina Ribeiro, Eleonora Maria Fincato Fleury, Kelly Rizzo Toledo Cunegundes, Luana Gonçalves Viera da Silva, Marcia Pisaneschi Sorrentino, Marcos Antônio Nogueira da Silva, Mirian Midori Peres Yagui, Regiane Lima Justino, Roberta Martins Silva, Sofia Gonçalez, Tayna da Silva Rios, Thiago Brandão Xavier

MUSEU DA IMAGEM E DO SOM

Diretor-Geral: André Sturm

Diretora de Gestão e Finanças: Patrícia Oliveira

Assistente Adm. de Diretoria: AnaCarolina Marchetto

Administrativo

Gerente: Anelise Moraes

Equipe: Alexandra Lotti, Allyne Silva, Isabella Rotelli.

Audiovisual
Coordenador:
 Diego Valverde
Equipe: Bruno Café, Eric Campos Sevilha, Felipe Piacente Gabrielle Mattos, Lucas Mello, Wilson Guedes

CEMIS – Centro de Memória e Informação
Coordenadora: Patrícia Lira
Equipe: Adriana Veríssimo, Alessandra Cavalcanti, Ana Júlia Santos, Ana Paula Ferreira, Cássia Aranha, Cecilia Salamon, Christina Ravanelli, Cinthia Bueno, Cristina Araújo, Edmilson Gomes, Fabiana Ribeiro, Marcio Julião, Rodrigo Antônio, Rogéria Soares
Compras

Supervisor: Marcos Silva
Equipe:
 Kelly Joana Darc, Leonor Santos

Comunicação
Supervisora: 
Natália Ravagnani
Equipe: Clarissa Janini, Cristiane Bonora [Sushi], Diego Andrade, Isabella Arice, Yuri Correa

Departamento Pessoal
Coordenadora:
 Taísa Passos
Equipe: Bruna Passos, Bruna Sanchez, Sonia Gabrieli

Educativo
Equipe:  Ícaro San Carlo, Laís Garcia, Mariane Souza, Thamires Araujo, Yule Liberati

Financeiro
Gerente: 
Luís Sartoratti

Supervisor: Wesley Fontes
Equipe:
 Emerson Araújo, Fernanda Santos, Jefferson Pereira, Murilo Santos, Natali Moura

Informática
Coordenador: 
Cleber Santos
Equipe: Renan Leonardo, Rodrigo Bilescky

LABMIS
Equipe:
 Cristiane Amaral, Cristina Neves, Jessica Silva

Manutenção
Coordenador: Felipe Ribeiro

Supervisor: Osvaldo Agostinho

Equipe: Aldo Rosado, André Rodrigues, Fábio Reis

Pontos MIS
Supervisora:
 Fabíola Cavalcanti
Equipe: Fabíola de Lourdes, Giovani Caldana, Lia Lima, Vitória Fonseca,

Portaria
Equipe
: Marco Araújo

Programação
Equipe: Bárbara Araújo, Bianca Bonatto Borgo Carolina Rachid, Isabela Olmos, Júnior Oliveira, Renan Daniel, Vanessa Rodrigues.

Receptivo e Monitoria
Supervisora: Rosa Cavalcante
Equipe: Alice Santiago, Amanda Esteves, Camila Licciardi, Camila Martins, Fernanda Borges, Gabriel Salviano, Isabela do Nascimento, João Pichinim, Julia São Bernardo, Laís Charleaux, Lais Lino, Layla Nebias, Leonardo Lamana, Lívia Klautau, Marcelo Moraes, Maykon José, Raíssa Bombini, Tainá Silva, Thainá Pimentel, Thais Faria, Tiago Henrique, Victória Andrade, Vitoria Pompeu.

Relações Institucionais

Assessora de Diretoria: Solange Moscato
Equipe:
 Débora Botelho Brandão, Gustavo Gerin, Julia Nakamura.

Governo do Estado de SP