handstalk, o conteúdo é acessivel com Vlibras!
Cidadão SP
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp

O MIS está com as portas abertas de sexta a domingo. Confira as regras para um visitação segura.

EQUIPE

GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO

Governador do Estado de São Paulo
João Doria

Vice-governador do Estado de São Paulo
Rodrigo Garcia

Secretário da Cultura e Economia Criativa do Estado de São Paulo
Sérgio Sá Leitão

Secretária-Adjunta da Cultura e Economia Criativa do Estado de São Paulo
Cláudia Pedrozo

Chefe de Gabinete de Cultura e Economia Criativa do Estado de São Paulo
Frederico Mascarenhas

MUSEU DA IMAGEM E DO SOM

Diretor Geral

Marcos Mendonça

Diretor de Gestão e Finanças
Marcos Campagnone

Diretor Cultural
Cleber Papa

Assessora para Assuntos Institucionais
Solange Moscato

Secretária do Diretor Geral

Lilia Gardiano

Secretária do Diretor de Gestão e Finanças
Kerla Tamiris

Secretária do Diretor Cultural
Ana Paula Nunes

Assistente Institucional de Diretoria
Ricardo Dias Chiavatta

Administrativo, financeiro e compras
Coordenador
: Luis Henrique Sartoratti
Equipe Administrativo: Altair Ferreira da Silva, Bruna de Souza Silva, Emerson Rodrigo de Brito Araujo, Fernanda Caroline da Silva, Marco Aurélio Rodrigues de Araujo, Wesley da Silva Fontes
Equipe Financeiro: Fernanda Correa dos Santos, Jefferson Pereira dos Santos, Murilo Santos Generoso, Natali Cristina de Moura
Equipe Compras
Supervisora: Danielle Oliveira
Equipe: Debora Paneque, Kelly Joana Darc

Audiovisual
Coordenador: Diego Valverde
Equipe: André Pacano, Beatriz Tinel Stein, Bruno Café Sforcin, Daniele Dantas, Lucas Mello, Wilson Guedes de Araújo

+ MIS / Negócios e Parcerias
Gabriella Viana Hernandes, Lais Coutinho da Silva, Mayara de Paula, Vanessa Ferreira

CEMIS – Centro de Memória e Informação
Supervisora: Patrícia Lira
Equipe: Adriana Veríssimo, Alessandra Cavalcanti, Ana Paula Ferreira, Cecilia Salamon, Christina Ravanelli, Cristina Araújo, Fabiana da Silva Ribeiro,Guilherme Maggi Savioli, Jorge D’Angelo de Barros Camargo, Marla Michelle Prado, Rogéria Cristina Soares Esteves, Rosangela Cinthia Souza Silva

Comunicação
Clarissa Janini, Cristiane B. Futagawa [Sushi], Daniella Rossetto, João Victor de Araujo, Marina de Castro Alves, Natália de Morais Ravagnani

Departamento Pessoal
Coordenadora:
Taisa Silva Passos
Equipe: Bruna Passos Silva, Sônia Gabrieli.

Educativo e Pontos MIS
Coordenador: Guilherme Pacheco
Equipe Educativo: Ícaro San Carlo, Laís Garcia Rocha, Liana das Neves Teixeira, Mariane Souza Texeira, Yule Liberati Barbosa
Equipe Pontos MIS: Ayaça de Castro, Fabiana Oliveira Pinotti, Fabiola Cavalcanti, Lia Lima

Informática
Coordenador: Douglas Viesa
Equipe: Rodrigo Bendinelli, Rodrigo Bilescky Rios, Wanderley Leal    

LABMIS
Cristiane Amaral, Cristina Neves

Manutenção e Montagem

Coordenador de Manutenção: Alexandre Oliveira Rodrigues
Supervisor de Manutenção: Felipe Ribeiro
Equipe: Aldo Pinto Rosado Filho, André Rodrigues, Daniel do Nascimento, Fabio Reis, Francisco Zacarias, Moises dos Santos Silva, William Geronimo dos Santos

Programação
Coordenador: Renan Pessanha Daniel
Equipe: Cristiane Ferreira de Almeida, Isabela Fiorotti Olmos, Jessica Brito da Silva, Júnior Oliveira, Renata Letícia, Vânia Gomes de Almeida

Receptivo e Monitoria
Supervisoras: Gabriela Costa de Oliveira
Equipe: Fátima Carolina

MIS EXPERIENCE

Gestão Institucional e Corporativa
Gerente:
Renata Yumi Shimabukuro

Programação
Equipe:
Marcella Salazar Gomes

Audiovisual
Equipe:
Mauro Matsushita

Receptivo e Monitoria
Coordenadora de operações:
Jennifer Romero
Auxiliar de operações: Beatriz Villalba Marzulli
Equipe: Rafael Roman D. de Oliveira

Infraestrutura
Gerente:
Gil Santos Costa

Manutenção
Coordenador de Manutenção:
Alexandre Oliveira
Equipe: Alison Silva Ramalho, Jose Marcos de Magalhães, Marcio Aparecido Guimarães, Rafael da Silva Correa, Rodrigo Amaro de Souza, Salvador Febrônio da Silva Filho

Informática
Leonardo Ribeiro Marques da Silva

Apoie o MIS ;)