handstalk, o conteúdo é acessivel com Vlibras!
Cidadão SP
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp

EQUIPE

MUSEU DA IMAGEM E DO SOM

Diretor-geral: Marcos Mendonça

Diretor de gestão e finanças: Gil Costa

Secretária do Diretor-geral: Lilia Gardiano

Administrativo
Gerente:
Ana Paula Braga
Equipe: Danielle Oliveira, Kátia Galvão, Leonor Santos

Audiovisual
Coordenador:
Diego Valverde
Equipe: Bruno Café, Lucas Mello, Wilson Guedes

CEMIS – Centro de Memória e Informação
Coordenadora: Patricia Lira
Equipe: Adriana Veríssimo, Alessandra Cavalcanti, Ana Paula Ferreira, Cecilia Salamon, Christina Ravanelli, Cinthia Bueno, Cristina Araújo, Fabiana Ribeiro, Felipe Albert, Jorge D’Angelo, Rodrigo Antonio, Rogéria Soares

Compras
Equipe:
Kelly Joana Darc

Comunicação
Supervisora:
Natália de Morais Ravagnani
Equipe: Clarissa Janini, Cristiane Bonora [Sushi], Isabella Arice, Thainá Yamada, Thiago Gelli

Departamento Pessoal
Coordenadora:
Taísa Passos
Equipe: Bruna Passos, Bruna Sanchez, Sonia Gabrieli

Educativo
Coordenadora:
Marina Herling
Equipe: Alana Kirsten, Diogo Barros, Ícaro San Carlo, Laís Garcia, Liana das Neves, Mariane Souza, Yule Liberati

Financeiro
Gerente:
Luis Henrique Sartoratti
Equipe: Emerson Araújo, Fernanda Santos, Jefferson Pereira, Murilo Santos, Natalí Moura, Wesley Fontes

Informática
Coordenador:
Cleber Santos
Equipe: Rodrigo Bilescky, Wanderley Leal

LABMIS
Equipe:
Cristiane Amaral, Cristina Neves, Ricardo Chiavatta

+ MIS / Negócios e Parcerias
Equipe:
Débora Botelho Brandão, Lais Coutinho, Geórgia Ayrosa, Julia Nakamura, Mariana Pereira

Manutenção
Coordenador:
Alexandre Oliveira
Supervisor: Felipe Ribeiro Equipe: Aldo Rosado, André Rodrigues, Carlos Cordeiro, Fábio Reis

Pontos MIS
Coordenadora:
Fabiana Pinotti
Supervisora: Fabíola Cavalcanti
Equipe: Ana Paula Nunes, Lia Lima

Portaria
Equipe
: Marco Araújo

Programação
Coordenador:
Renan Daniel
Equipe: Bárbara Araujo, Carolina Rachid, Cristiane de Almeida, Isabela Olmos, Jessica Silva, Júnior Oliveira

Receptivo e Monitoria
Coordenadora: Marina Herling
Supervisora: Bianca Ferrari
Equipe: Lidiane Joventino, Thâmily Andrade

MIS EXPERIENCE

Administrativo
Equipe:
Tamiris Ferreira

Audiovisual
Equipe:
Mauro Matsushita

Educativo
Coordenadora:
Marina Herling
Equipe: André Pereira de Almeida, Bianca Borgo, Debora Solnik, Ingrid Barbosa, Julia Cerqueira, Millena Almeida

Manutenção
Coordenador:
Alexandre Oliveira
Supervisora: Fabrisa Watanabe
Equipe: Alison Ramalho, Marcos de Magalhães, Márcio Guimarães, Rafael Correa, Rodrigo Amaro, Salvador Silva, William Ricardo

Programação
Equipe:
Vânia Almeida

Receptivo e Monitoria
Coordenadora:
Marina Herling
Supervisora: Bianca Ferrari
Equipe: Gustavo Gerin, Matheus Ferreira